Abschlusstabellen zweite Mannschaft

zurück zur Übersicht

2015/2016 (keine Zweite)

Keine Zweite Mannschaft gemeldet!

 

2014/2015 (keine Zweite)

Keine Zweite Mannschaft gemeldet!

 

2013/2014 (keine Zweite)

Keine Zweite Mannschaft gemeldet!

 

2012/2013 (keine Zweite)

Keine Zweite Mannschaft gemeldet!

 

2011/2012 (C-Klasse 3)

II-Saison_11-12

 

2010/2011 (B-Klasse 5)

II-Saison_10-11

 

2009/2010 (B-Klasse 5)

II-Saison_09-10

 

2008/2009 (C-Klasse 5)

II-Saison_08-09

Meistermannschaft 100_1973

Meistermannschaft

hinten v.l.: Erfolgscoach Done Strell, Wacke Mittermaier, Markus „Lahre“ Maier, Uli Diensthuber, Matthias Heiß, Christian Stinn, Heinz Wimberger, CharLee Heltmann, Rainer Rockel

vorne v.l.: Florian Maier, Raffe Zach, Hermann Herzinger, Sepp Heiß, Martl Goth, Tom Giel, Quirin Schindler

 

2007/2008 (C-Klasse 4)

II-Saison_07-08

 

2006/2007 C-Klasse Abschlusstabelle

Rang Mannschaft Spiele S U N Tore Punkte

Rang Mannschaft Spiele S U N Tore Punkte
1. Raitenhaslach 22 18 1 03 63:33 55
2. Stammham 22 17 2 03 59:30 53
3. Haiming II 22 13 3 06 62:42 42
4. Trostberg II 22 13 0 09 83:69 39
5. Tacherting II 22 11 5 06 65:40 38
6. Heiligkreuz II 22 12 1 09 66:52 37
7. Winhöring II 22 09 4 09 58:55 31
8. Burgkirchen II 22 09 2 11 50:45 29
9. Erlbach III 22 07 3 12 32:47 24
10. Oberfeldkirchen II 22 03 2 17 41:68 11

 

2005/2006 C-Klasse Abschlusstabelle

 Rang Mannschaft Spiele S U N Tore Punkte
1. TSV Stein St. G. II 24 20 2 02 +57 62
2. TSV Siegsdorf II 24 18 3 03 +34 57
3. SC Schleching 24 16 4 04 +20 52
4. SpVgg Pittenhart II 24 13 4 07 +23 43
5. FC Traunreut II 24 11 2 11 +03 35
6. TSV Marquartstein II 24 10 5 09 -02 35
7. DJK Traunstein II 24 10 3 11 -04 33
8. ASV Grassau II 24 08 3 13 -18 27
9. DJK Nussdorf II 24 07 2 15 -22 23
10. TuS Kienberg II 24 07 2 15 -23 23
11. TSV Trostberg II 24 07 1 16 -21 22
12. SV Erlstätt II 24 06 2 16 -21 20
13. SV Unterwössen II 24 05 3 16 -26 18

 

2004/2005 C-Klasse Abschlusstabelle

Rang Mannschaft Spiele S U N Tore Punkte
1. FC Töging III 22 16 4 02 122:29 52
2. Winhöring II 22 15 5 02 84:27 50
3. Heiligkreuz II 22 15 3 04 59:25 48
4. U’neukchn. II 22 13 3 06 55:24 42
5. O’feldkchn. II 22 11 4 07 43:42 37
6. Kienberg II 22 11 3 08 54:44 36
7. Tüßling II 22 10 2 10 56:44 32
8. Alzgern II 22 07 1 14 28:63 22
9. G. Garching II 22 05 3 14 27:74 18
10. Hirten II 22 05 1 16 35:99 16
11. Feichten II 22 03 4 15 27:80 13
12. Teising II 22 02 5 15 33:72 11

 

2003/2004 (C-Klasse 3)

II-Saison_03-04(1)

2002/2003 (keine Zweite)

Keine Zweite Mannschaft gemeldet!

 

1998/1999 Reserve-Meisterschaft

1999_foto_meisterschaft_reserve

hinten v.l.: Franz Disterer, Eduard Schlögl, Georg Strell, Christian Egger, Martin Goth, Josef Giel, Sepp Heiß, Klaus Schwaiger, Rainer Rockel, Thomas Becher, Alexander Wastl, Heinz Huber, Günter Gauda, Bernd Irlbacher

vorne v.l. Franz Urbauer, Thomas Giel, Stefan Eder, Rainer Schmidhuber, Anton Strell, Herbert Huber

 

1978/79 RESERVE Abschlusstabelle

Rang  Verein Tore Punkte
1. FC Traunreut 58:44 38:14
2. TSV Tittmoning 60:03 37:15
3. SV Krottenmühl 58:42 33:19
4. TSV Altenmarkt 59:31 29:23
5. TSV Chieming 61:59 29:23
6. TuS Kienberg 52:50 27:25
7. ASV Eggstätt 60:64 27:25
8. TSV Bad Endorf 50:60 23:29
9. SV Seeon 51:62 23:29
10. TuS Garching 63:61 22:30
11. TSV Schnaitsee 65:54 21:31
12. SV Riedering 48:55 21:31
13. SV Schloßberg 51:74 18:34
14. SV Prutting 41:85 16:36