Vorstandschaft und Funktionäre (ab 2019)

Die Vorstandschaft

1. Vorstand Straßer Andreas

Wohnort: Kienberg   E-Mail: andreas.strasser@tuskienberg.de   Mobil: 0160 5561930

Stellv. Vorstand Günthör Klaus

Wohnort: Kienberg   E-Mail: klaus.guenthoer@tuskienberg.de   Mobil: 0170  9379921

1. Kassierin Steffi Schmidhuber

Wohnort: Kienberg   E-Mail: steffi.schmidhuber@tuskienberg.de   Telefon: 08628 987010   Mobil: 0171 8847789

Stellv. Kassier Maxi Bernauer

Wohnort: Kienberg   E-Mail: maxi.bernauer@tuskienberg.de   Telefon: 08628 606   Mobil: 0176 70008770

1. Schriftführer Sebastian Mittermaier

Wohnort: Emertsham   E-Mail: sebastian.mittermaier@tuskienberg.de   Mobil: 0179 / 1247764

Stellv. Schriftführer Alexander Erber

Wohnort: Kienberg   E-Mail: alex.erber@tuskienberg.de   Mobil: 0151 25289339

 

Jugendabteilung

1. Jugendleiter Claudia Ziegler

Wohnort: Kienberg   E-Mail: claudia.ziegler@tuskienberg.de   Mobil: 0172 8665499

Stellv. Jugendleiter: nicht besetzt – Hier suchen wir genau DICH!!!!

Wohnort:     E-Mail:     Mobil:  

 

Die Abteilungsleiter

Johann Reichtalhammer (Fußball)

Wohnort: Engelsberg   E-Mail: johann.reichtalhammer@tuskienberg.de   Mobil: 0160 94762204

Helmut Erber (Stellv. Fußball)

Wohnort: Kienberg

 

Georg Buchner (Tischtennis)

Wohnort: Kienberg   E-Mail: jacky.buchner@tuskienberg.de   Mobil: 0171 7447956

Günthör Klaus (Stellv. Tischtennis)

Wohnort: Kienberg   E-Mail: klaus.guenthoer@tuskienberg.de   Mobil: 0170 9379921

 

Karin Mair (Turn- und Breitensport)

Wohnort: Kienberg   E-Mail: karin.mair@tuskienberg.de   Mobil: 0160 8048943

Kerstin Schuster-Prems (Stellv. Turn- und Breitensport)

Wohnort: Kienberg   E-Mail: kerstin.schuster-prems@tuskienberg.de   Mobil: 01714916561

 

Die Web-Administration

Tom Giel (Web-Admin)

Wohnort: Tacherting   E-Mail: webadmin@tuskienberg.de   Telefon: 08621 9961266

Alexander Erber (Web-Admin)

Wohnort: Pittenhart   E-Mail: alex.erber@tuskienberg.de   Mobil: 0151 25289339

Sebastian Mittermaier (Web-Admin)

Wohnort: Peterskirchen   E-Mail: sebastian.mittermaier@tuskienberg.de   Mobil: 0179 1247764

 

Patrick Berndlmaier (Abt. Fußball)

Wohnort: Emertsham   E-Mail: patrick.berndlmaier@tuskienberg.de   Mobil: 0151 12374473

Klaus Günthör (Abt. Tischtennis)

Wohnort: Kienberg   E-Mail: klaus.guenthoer@tuskienberg.de

Karin Mair (Abt. Turn- und Breitensport)

Wohnort: Kienberg   E-Mail: karin.mair@tuskienberg.de   Mobil: 0160 8048943

 

Platzkassiere

Alex Wastl

Wohnort: Altenmarkt   Telefon: 08624 829902

Guiseppe Ardizzone

Wohnort: Kienberg

 

Platzwarte

Anton Strell

Wohnort: Obing

Martin Goth

Wohnort: Kienberg

Alexander Erber

Wohnort: Kienberg   E-Mail: alex.erber@tuskienberg.de   Mobil: 0151 25289339

 

Kassenprüfer

Josef Söll jun.

Wohnort: Kienberg

Thomas Feichtner

Wohnort: Kienberg

 

Fahnenabordnung

Thomas Feichtner

Wohnort: Kienberg   Telefon: 08628 644

Reinhold Goth

Wohnort: Kienberg   Telefon: 08628 456

Michael Leitner

Wohnort: Kienberg

Jonas Huber

Wohnort: Kienberg  

Martin Bernauer

Wohnort: Kienberg

 

Nehmen Sie Kontakt zum TuS Kienberg über unser Kontaktformular auf.

Hinten von links: Klaus Günthor, Georg Buchner, Sebastian Mittermaier, Maximilian Bernauer, Alexander Erber, Helmut Erber, Andreas Straßer

Vorne von links: Karin Mair, Kerstin Schuster-Prems, Steffi Schmidhuber, Claudia Ziegler, Hans Reichtalhammer

 

zurück zur Übersicht

Gefällt mirShare on Facebook