Abschlusstabelle Tischtennis Junioren (ab 2002/2003)

zurück zur Übersicht

Saison 2015/2016 1. Kreisliga

Relegation 1 SV Oberteisendorf II 16 16 0 0 128:35 +93 32:0
Relegation 2 SC Vachendorf 16 11 2 3 107:67 +40 24:8
3 TuS Kienberg 16 9 2 5 113:88 +25 20:12
4 TSV 1883 Berchtesgaden 16 9 1 6 101:70 +31 19:13
5 TSV Stein-St. Georgen 16 7 0 9 87:88 -1 14:18
6 TSV 1888 Waging 16 4 2 10 80:107 -27 10:22
7 TSV 1863 Trostberg II 16 4 2 10 77:113 -36 10:22
Absteiger 8 ASV Piding 16 3 2 11 57:115 -58 8:24
Absteiger 9 TV Laufen 16 2 3 11 53:120 -67 7:25

Saison 2015/2016 3. Kreisliga

Aufsteiger 1 TSV 1888 Waging II 8 7 1 0 63:13 +50 15:1
Aufsteiger 2 SV Oberteisendorf IV 8 7 1 0 63:27 +36 15:1
3 DJK TSV Nussdorf 8 6 0 2 53:36 +17 12:4
4 TSV Stein-St. Georgen II 8 4 1 3 51:44 +7 9:7
5 TV Laufen II 8 3 0 5 40:44 -4 6:10
6 TSV 1863 Trostberg III 8 3 0 5 35:50 -15 6:10
7 BSC Surheim 8 2 1 5 35:58 -23 5:11
8 TuS Kienberg II 8 2 0 6 31:54 -23 4:12
9 SV Linde Tacherting 8 0 0 8 19:64 -45 0:16

Saison 2014/2015 1. Kreisliga

Relegation 1 SV Surberg 6 6 0 0 48:14 +34 12:0
Relegation 2 TSV 1863 Trostberg II 6 5 0 1 45:18 +27 10:2
3 TSV Fridolfing 6 4 0 2 42:23 +19 8:4
4 TuS Kienberg 6 3 0 3 30:37 -7 6:6
5 ASV Piding 6 1 1 4 24:44 -20 3:9
6 SC Vachendorf 6 1 0 5 20:41 -21 2:10
7 TSV 1863 Trostberg III 6 0 1 5 15:47 -32 1:11

Saison 2014/2015 3. Kreisliga

1 TSV Freilassing 6 5 1 0 47:26 +21 11:1
2 Post SV Traunstein 6 5 0 1 46:20 +26 10:2
3 TuS Kienberg II 6 3 1 2 39:34 +5 7:5
4 SV Kay 6 3 0 3 37:31 +6 6:6
5 SV Linde Tacherting 6 2 0 4 30:40 -10 4:8
6 TSV 1863 Trostberg IV 6 2 0 4 29:40 -11 4:8
7 DJK TSV Nussdorf 6 0 0 6 11:48 -37 0:12

Saison 2013/2014 1. Kreisliga

Relegation 1 TV Laufen 10 7 2 1 70:31 +39 16:4
Relegation 2 SV Surberg 10 6 2 2 70:37 +33 14:6
3 TSV 1863 Trostberg II 10 5 2 3 63:41 +22 12:8
4 TuS Kienberg 10 5 2 3 58:49 +9 12:8
5 TSV 1888 Waging 10 2 2 6 36:62 -26 6:14
6 TSV 1862 Bad Reichenhall 10 0 0 10 3:80 -77 0:20
Absteiger 7 TSV Freilassing zurückgezogen am 12.10.2013

Saison 2012/2013 2. Kreisliga Nord

1 ASV Piding 7 6 0 1 53:15 +38 12:2
2 ASV Grassau 7 6 0 1 50:20 +30 12:2
3 SV Surberg II 7 5 0 2 46:29 +17 10:4
4 TuS Kienberg 7 4 0 3 37:32 +5 8:6
5 SV DJK Kammer 7 2 1 4 32:50 -18 5:9
6 TuS Traunreut 7 2 0 5 27:42 -15 4:10
7 SV Oberteisendorf II 7 1 2 4 31:52 -21 4:10
8 TSV 1862 Bad Reichenhall 7 0 1 6 19:55 -36 1:13
Absteiger 9 TSV Stein-St. Georgen zurückgezogen am 15.01.2013

Saison 2011/2012 2. Kreisliga Nord

Aufsteiger 1 TSV Chieming 18 15 1 2 129:69 +60 31:5
2 TSV 1863 Trostberg II 18 12 5 1 135:77 +58 29:7
3 SV DJK Kammer 18 12 2 4 123:70 +53 26:10
4 TSV 1863 Trostberg III 18 6 8 4 120:105 +15 20:16
5 TSV Stein-St. Georgen 18 8 2 8 99:113 -14 18:18
6 ASV Grassau II 18 6 5 7 108:102 +6 17:19
7 TSV Übersee II 18 6 1 11 87:118 -31 13:23
8 TSV 1888 Waging II 18 4 4 10 93:121 -28 12:24
9 SV Kay 18 4 2 12 76:126 -50 10:26
10 TuS Traunreut III 18 1 2 15 66:135 -69 4:32
Absteiger 11 TuS Kienberg zurückgezogen am 25.09.2011

Saison 2010/2011 3. Kreisliga Nord

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TuS Traunreut II 12 11 0 1 91:38 +53 22:2
Aufsteiger 2 TSV Fridolfing 12 10 0 2 92:29 +63 20:4
3 Post SV Traunstein 12 6 0 6 72:63 +9 12:12
4 TuS Kienberg 12 6 0 6 59:69 -10 12:12
5 TSV Chieming 12 6 0 6 58:68 -10 12:12
6 SV DJK Kammer II 12 2 0 10 33:80 -47 4:20
7 TSV Stein-St. Georgen 12 1 0 11 34:92 -58 2:22
Absteiger 8 TSV 1861 e.V. Tittmoning II zurückgezogen am 22.09.2010

 

 Saison 2009/2010 3. Kreisliga Nord

Platz Mannschaft Spiele S U N Spiele Diff. Punkte
1. SV DJK Kammer 12 12 0 00 96:20 (+76) 24:00
2. TSV 1863 Trostberg III 12 07 2 03 78:56 (+22) 16:08
3. TSV Stein-St. Georgen II 12 06 1 05 77:61 (+16) 13:11
4. TSV Siegsdorf 1909 III 12 05 1 06 54:68 (-14) 11:13
5. TuS Kienberg 12 05 1 06 55:71 (-16) 11:13
6. ASV Grassau V 12 03 0 09 51:82 (-31) 06:18
7. TSV Chieming 12 01 1 10 38:91 (-53) 03:21
8. SV Linde Tacherting 12 zurückgezogen
9. TSV Übersee III 12 zurückgezogen

 

 

Saison 2002/2003 1. Kreisliga

 

Platz Mannschaft Spiele Punkte
1. SC Vachendorf I 18 29:07
2. TuS Traunreut I 18 29:07
3. TuS Kienberg I 18 23:11
4. TSV Waging I 18 21:15
5. TV Laufen II 18 19:17
6. TSV Tittmoning I 18 17:19
7. TSV Berchtesgaden I 18 13:23
8. Stein St. Georgen I 18 12:24
9. SV Ruhpolding I 18 11:25
10. PSV Traunstein II 18 04:32
Gefällt mirShare on Facebook